Серводвигательный стабилизатор напряжения
Стабильный выход ±2% при колебаниях входного напряжения 160–456 V.
- 0.5–100 kVA
- Выход ±2–3%
- КПД >98%
Однофазный
0.5–30 kVA, вход 150–260 VAC
Трёхфазный
10–100 kVA, вход 304–456 VAC
Точность выхода
±2%
Номинальный диапазон
0.5–100 kVA
- Однофазный
- 0.5–30 kVA, вход 150–260 VAC
- Трёхфазный
- 10–100 kVA, вход 304–456 VAC
- Точность выхода
- ±2%
- КПД
- > 98%
- Время реакции
- Ступень входа 10% < 1 с
- Мониторинг
- LCD 5.5", RS485 / MODBUS-RTU
Для чего предназначена эта платформа.
Серия SVC — стабилизатор напряжения серводвигательного типа. Схема управления измеряет выходное напряжение и приводит серводвигатель, который перемещает угольные щётки по тороидальному автотрансформатору; компенсирующий трансформатор добавляет или вычитает напряжение, поддерживая выход в пределах ±2% даже при широких колебаниях входа.
Однофазные модели охватывают 0.5–30 kVA с входом 150–260 VAC и выходом 220 VAC (±3% в серии 0.5–5 kVA и ±2% в старших однофазных и трёхфазных сериях). Трёхфазные модели охватывают 10–100 kVA с входом 304–456 VAC и выходом 380/400/415 VAC. Каждая фаза регулируется независимо, поэтому несимметричная нагрузка не выводит остальные фазы за допуск. КПД превышает 98%, время реакции на ступень входного напряжения 10% — менее 1 секунды; форма волны не восстанавливается, поэтому дополнительных искажений не вносится. Серия предлагает 28 видов защиты, LCD 5.5 дюйма, RS485 и MODBUS-RTU, опционально Ethernet. Она подходит для заводов, коммерческих зданий, клиник и объектов связи, где сеть слабая, но нагрузке требуется стабильное напряжение. Стабилизатор не обеспечивает резервирование; если нужно покрыть и перерывы питания, используйте его вместе с ИБП.
Широкий диапазон компенсации
Окно входа 160–260 VAC в однофазном исполнении и 304–456 VAC в трёхфазном.
Пофазное регулирование
Каждая фаза регулируется отдельно, несимметричные нагрузки остаются в допуске.
Высокий КПД
Свыше 98% без восстановления формы волны и дополнительных искажений.
28 видов защиты
Перенапряжение и пониженное напряжение, перегрузка, сверхток, обрыв фазы, нарушение чередования фаз и другое.
Серия SVC · 0.5–100 kVA
Указаны выбранные модели и номинальные значения. Коммерческое предложение подтверждает точную конфигурацию, батареи и документацию для проекта.
Запросить лист моделиМодели и характеристики
| Модель | Фаза | Мощность | Диапазон входа | Выход | Габариты (мм) | Вес |
|---|---|---|---|---|---|---|
| SVC-500VA | Однофазный | 0.5 kVA / 0.4 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 190 × 170 × 140 | 5 kg |
| SVC-1KVA | Однофазный | 1 kVA / 0.8 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 200 × 200 × 160 | 6 kg |
| SVC-1.5KVA | Однофазный | 1.5 kVA / 1.2 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 200 × 200 × 160 | 7 kg |
| SVC-2KVA | Однофазный | 2 kVA / 1.6 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 270 × 250 × 200 | 9 kg |
| SVC-3KVA | Однофазный | 3 kVA / 2.4 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 300 × 240 × 230 | 11 kg |
| SVC-5KVA | Однофазный | 5 kVA / 4 kW | 150–260 VAC | 220 VAC ±3% | 320 × 240 × 280 | 16 kg |
| SVC-10KVA-S | Однофазный | 10 kVA / 8 kW | 160–260 VAC | 220 VAC ±2% | 350 × 400 × 650 | 55 kg |
| SVC-15KVA-S | Однофазный | 15 kVA / 12 kW | 160–260 VAC | 220 VAC ±2% | 350 × 400 × 650 | 70 kg |
| SVC-20KVA-S | Однофазный | 20 kVA / 16 kW | 160–260 VAC | 220 VAC ±2% | 380 × 450 × 755 | 90 kg |
| SVC-30KVA-S | Однофазный | 30 kVA / 24 kW | 160–260 VAC | 220 VAC ±2% | 380 × 450 × 755 | 130 kg |
| SVC-10KVA-T | Трёхфазный | 10 kVA / 8 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 380 × 450 × 755 | 55 kg |
| SVC-15KVA-T | Трёхфазный | 15 kVA / 12 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 380 × 450 × 755 | 60 kg |
| SVC-20KVA-T | Трёхфазный | 20 kVA / 16 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 400 × 650 × 760 | 102 kg |
| SVC-30KVA-T | Трёхфазный | 30 kVA / 24 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 400 × 650 × 760 | 118 kg |
| SVC-40KVA-T | Трёхфазный | 40 kVA / 32 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 450 × 700 × 850 | 130 kg |
| SVC-50KVA-T | Трёхфазный | 50 kVA / 40 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 450 × 700 × 850 | 145 kg |
| SVC-60KVA-T | Трёхфазный | 60 kVA / 48 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 450 × 700 × 850 | 160 kg |
| SVC-80KVA-T | Трёхфазный | 80 kVA / 64 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 450 × 600 × 1,000 | 200 kg |
| SVC-100KVA-T | Трёхфазный | 100 kVA / 80 kW | 304–456 VAC | 380/400/415 VAC ±2% | 520 × 700 × 1,200 | 230 kg |
Полная таблица технических характеристик предоставляется по запросу, включая диапазоны входного и выходного напряжения, конфигурацию батарей, габариты, массу и интерфейсы связи.
Основные характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Однофазный | 0.5–30 kVA, вход 150–260 VAC |
| Трёхфазный | 10–100 kVA, вход 304–456 VAC |
| Точность выхода | ±2% |
| КПД | > 98% |
| Время реакции | Ступень входа 10% < 1 с |
| Мониторинг | LCD 5.5", RS485 / MODBUS-RTU |
Заметки по выбору для этого семейства
| Вопрос | Что проверить | Почему |
|---|---|---|
| Профиль нагрузки | Рабочие kW и наибольшая ступень для 0.5–100 kVA | Исключить перегрузку и завышение мощности |
| Время автономии | Батарейный блок и зарядное устройство под целевые минуты | Фактическое время автономии |
| Условия среды | Температура, высота, пыль и вентиляция | Срок службы и снижение номинала |
| Интерфейс | Мониторинг, байпас, требование параллели | Интеграция с помещением |
| Документация | Путь сертификации и протокол испытаний модели | Таможня и тендер |
Где применимо это семейство.
Это типы нагрузок, для которых предназначена платформа. Если ваша нагрузка не входит в этот список, отправьте профиль нагрузки перед выбором модели.
- Электроввод заводов
- Коммерческие здания
- Клиники и лаборатории
- Объекты связи
- Школы и гостиницы
- Заводы водоочистки
Серводвигательный стабилизатор напряжения: вопросы по проекту.
Ответы с учётом конкретного проекта. Если вашего вопроса здесь нет, отправьте перечень нагрузок и условия объекта.
Связаться с инженером Обеспечивает ли сервостабилизатор резервирование при отключении питания?
Нет. Он только стабилизирует напряжение и не накапливает энергию. Для покрытия перерывов питания добавьте ИБП или установите инвертор с аккумуляторным банком.
В чём разница между сервостабилизатором и контактным стабилизатором?
Сервотип использует двигатель, перемещающий угольные щётки по тороидальному трансформатору, что даёт широкий диапазон компенсации; контактный тип (KPD) применяет дисковый автотрансформатор со щётками для высокой точности в более узком диапазоне. При широких колебаниях выбирайте серво; если сеть относительно стабильна и требуется точность ±1%, выбирайте контактный.
Можно ли скорректировать вход 160 V до 220 V?
Да. Однофазная серия SVC принимает вход 160–260 VAC и выдаёт 220 VAC ±2% с соответствующими ограничениями по нагрузке и входному току.
Как часто обслуживать угольные щётки?
Щётки и тороидальная поверхность изнашиваются при каждой регулировке. Планируйте осмотры щёток и очистку дорожки; периодичность зависит от интенсивности колебаний входного напряжения.
Можно ли подключить к генератору?
Он может стабилизировать напряжение генератора, но частота и форма волны генератора должны быть стабильными. Генератор с сильно переменной частотой может потребовать иной стратегии управления или установки ИБП ниже по цепи.
Связанные системы и руководства.
Пришлите перечень нагрузок — мы вернёмся с конфигурацией.
Укажите мощность в kW, время автономной работы, число фаз и страну объекта. Вы получите рекомендацию по мощности, конфигурацию батарей и лист модели.
- Рекомендация по мощности и топологии
- Оценка батарейного парка и времени автономии
- Лист модели и коммерческое предложение
Запрос конфигурации и коммерческого предложения
Отправьте перечень нагрузок, требуемое время автономной работы и условия на объекте. Мы направим рекомендацию по мощности, конфигурацию аккумуляторных батарей и коммерческое предложение.