UPS 1 kVA: apa yang benar-benar dapat dicatunya dan berapa lama.
UPS 1 kVA memberikan sekitar 900 W dengan faktor daya 0.9. Pelajari daftar beban aktual, waktu backup dengan baterai internal dan eksternal, serta model yang sesuai untuk server, POS, dan keamanan.
- Kapasitas nominal
- 1,000 VA
- Daya aktif dengan faktor 0.9
- 900 W
- Beban kontinu yang direkomendasikan
- 720 W
- Pengalihan online
- 0 ms
UPS 1 kVA adalah sistem kecil, tetapi bukan mainan. Dengan faktor daya keluaran 0.9, UPS ini memberikan 900 W dan, pada beban 80% yang prudent, dapat menopang sekitar 720 W secara terus-menerus. Jika daftar beban sesuai dengan kenyataan, kapasitas ini cukup untuk satu server kecil, satu switch jaringan, satu router, dan beberapa titik akses Wi-Fi.
Kesalahan paling umum adalah menjumlahkan daya tertera pada catu daya untuk menentukan ukuran UPS 1 kVA. Server dengan catu daya 500 W dapat benar-benar mengonsumsi 180 W; monitor menambah 30 W; switch 40 W. Sebaiknya ukur atau gunakan beban aktual dan sisakan margin untuk pertumbuhan serta penuaan baterai.
Apa yang dapat dicatu oleh UPS 1 kVA?
UPS online 1 kVA dapat mencatu satu server kecil, satu switch 24 port, satu router, satu firewall, dan beberapa titik akses Wi-Fi; juga satu PC desktop dengan dua monitor, satu terminal POS dengan printer struk, atau satu perekam CCTV kecil dengan 4–8 kamera. UPS ini tidak dapat mencatu printer laser, kulkas, pompa air, atau beban bermotor.
Printer laser dan motor memiliki arus start yang tinggi dan beban siklik: meskipun daya dalam kondisi tunak tampak cukup, keduanya dapat membebani inverter 1 kVA secara berlebih. Beban jenis ini harus tetap berada pada sirkuit terpisah.
Kombinasi beban tipikal untuk 1 kVA
| Beban | Daya operasi tipikal W | Bisakah UPS menyalakannya? | Waktu backup dengan baterai internal 2 × 7 Ah |
|---|---|---|---|
| Server kecil + switch | 250–350 W | Ya | 8–12 min |
| PC desktop + 2 monitor | 200–280 W | Ya | 10–15 min |
| POS + printer struk | 150–250 W | Ya | 12–18 min |
| Perekam CCTV + 8 kamera | 120–200 W | Ya | 15–25 min |
| Printer laser | 300–900 W siklik | Tidak disarankan | — |
| Kulkas / pompa air | 300–800 W dengan motor | Tidak | — |
Waktu backup bergantung pada penuaan baterai, suhu, dan beban. 2 baterai internal 12 V 7 Ah hanya cukup untuk transisi singkat; tidak cukup untuk menutupi satu malam penuh.
Berapa lama UPS 1 kVA bertahan?
UPS online 1 kVA dilengkapi dua baterai 12 V 7 Ah, dengan sekitar 168 Wh energi tersimpan. Dengan beban 300 W dan efisiensi inverter 85%, waktu backup teoretis sekitar 28 menit; namun kedalaman pengosongan yang dapat digunakan dan perilaku baterai pada arus tinggi mengurangi waktu aktual menjadi sekitar 8–12 menit. Cukup untuk menutupi start generator atau menyelesaikan shutdown yang bersih.
Jika Anda membutuhkan 30–60 menit, pilih model 1 kVA dengan waktu backup diperpanjang yang mendukung bank baterai eksternal. Bank 24 V 100 Ah menyimpan 2.4 kWh nominal dan, dengan beban 300 W, memberikan waktu backup teoretis sekitar 5–6 jam (tanpa memperhitungkan degradasi); waktu aktual bergantung pada kurva pengosongan.
Waktu backup referensi 1 kVA dengan beban 300 W
| Konfigurasi baterai | Energi nominal | Perkiraan waktu backup | Aplikasi tipikal |
|---|---|---|---|
| Internal 2 × 12 V 7 Ah | 168 Wh | 8–12 min | Shutdown / start generator |
| Eksternal 2 × 12 V 18 Ah | 432 Wh | 25–35 min | Pengalihan jaringan |
| Eksternal 2 × 12 V 40 Ah | 960 Wh | 60–80 min | Kantor cabang |
| Eksternal 2 × 12 V 100 Ah | 2.4 kWh | 4–6 h | Telekomunikasi / keamanan |
Model 1 kVA mana yang harus dipilih?
Untuk server atau kabinet komunikasi, pilih model online 1 kVA dengan pengalihan 0 ms dan keluaran sinus murni. Untuk POS atau PC desktop, model line-interactive 1 kVA dengan AVR sudah cukup dan lebih hemat biaya. Jika akan dipasang di rak, pilih model 1U atau 2U dan pastikan kedalaman kabinet serta kit rel.
Jika beban kemungkinan akan tumbuh, Anda dapat memilih model 2 kVA atau 3 kVA sejak awal dan mengoperasikannya pada 40–50% beban. UPS akan lebih sedikit panas, margin terhadap penuaan baterai lebih besar, dan biaya tambahannya lebih rendah daripada mengganti peralatan di kemudian hari.
Which standards and documents are referenced on this page?
The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.
UPS standards and documents
| Reference | What it covers |
|---|---|
| IEC 62040-1 | UPS general and safety requirements |
| IEC 62040-2 | UPS electromagnetic compatibility (EMC) |
| IEC 62040-3 | UPS performance and test requirements |
| IEC 60896-21 / -22 | VRLA stationary battery type and performance tests |
| IEC 62619 | Safety of lithium cells and batteries for industrial use |
| UN38.3 / MSDS | Lithium battery transport test and material safety data |
| CE / RoHS | EU conformity and restricted-substance declaration |
| ISO 9001 | Manufacturing quality management system |
| SNMP / MODBUS | Remote monitoring and BMS interface |
| IP20 / IP21 | Cabinet ingress protection for indoor installation |
Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.
Cocokkan halaman dengan platform.
Seri YT · 1–10 kVA
UPS online satu fasa
Konversi ganda dan proteksi 0 ms untuk beban server, medis, dan telekomunikasi.
MT / HI11 / AP / AK · 500 VA – 5 kVA
UPS line-interactive
Koreksi AVR buck-boost, format ringkas, dan cadangan daya untuk beban POS, keamanan, dan kantor.
YT-R / UM / RT · 1–60 kVA
UPS rack-mount
Konversi ganda dalam 1U–3U, dirancang untuk rack dan ruang edge.
Pertanyaan dari pembeli proyek.
Jawaban khusus proyek. Jika pertanyaan Anda tidak ada di sini, kirimkan daftar beban dan kondisi lokasi.
Bicara dengan insinyur Apakah UPS 1 kVA cukup untuk satu server?
Bergantung pada konsumsi aktual server. Server kecil dengan satu CPU dan 4–8 disk dapat mengonsumsi 250–350 W, dan 1 kVA sudah cukup; server dua CPU dengan GPU atau beberapa disk dapat mencapai 600–900 W dan memerlukan model 2–3 kVA.
Dapatkah UPS 1 kVA mencatu printer laser?
Tidak disarankan. Printer laser memiliki arus start yang tinggi dan beban termal siklik. Hubungkan printer ke sirkuit terpisah atau pilih UPS dengan kapasitas lebih besar yang lebih toleran terhadap beban berlebih.
Berapa lama baterai internal bertahan?
Sekitar 8–12 menit dengan beban 300 W, tergantung pada penuaan baterai dan suhu. Jika Anda membutuhkan lebih dari 30 menit, gunakan bank baterai eksternal dan model dengan waktu backup diperpanjang.
Dapatkah saya mengganti baterai internal sendiri?
Pada sebagian besar model bisa, dengan blok dengan tegangan dan kapasitas yang sama. Ikuti prosedur pabrikan, buka sakelar baterai, dan daur ulang baterai bekas. Jangan mencampur baterai baru dan bekas dalam satu bank.
Apakah UPS 1 kVA mendukung pemantauan jarak jauh?
Sebagian besar model online 1 kVA dilengkapi RS-232 atau USB dan mendukung kartu SNMP opsional. Di lokasi tanpa operator, pastikan opsi tersebut sebelum melakukan pemesanan.
Kirimkan daftar beban, dan kami akan menyiapkan konfigurasinya.
Beri tahu kami kW, waktu cadangan, fase, dan negara lokasi. Anda akan menerima rekomendasi kapasitas, konfigurasi baterai, dan lembar model.
- Rekomendasi kapasitas dan topologi
- Estimasi bank baterai dan waktu cadangan
- Lembar model dan penawaran komersial
Minta konfigurasi dan penawaran
Kirimkan daftar beban, waktu backup, dan kondisi lokasi. Kami akan mengirimkan rekomendasi kapasitas, konfigurasi baterai, dan penawaran komersial.