انتقل إلى المحتوى
UPS 1 kVA

UPS 1 kVA: ما يمكنه تشغيله فعليًا، وإلى متى.

UPS 1 kVA يخرج نحو 900 W عند معامل قدرة 0.9. تعرّف على قوائم الأحمال الواقعية، ومدة الاحتياط بالبطارية المدمجة والخارجية، والطُرز المناسبة للخوادم ونقاط البيع والأمن.

وحدة UPS أونلاين برجية 1–3 kVA
القدرة المقننة
1,000 VA
القدرة الفعلية عند معامل قدرة 0.9
900 W
حمل مستمر آمن
720 W
تحويل الأونلاين
0 ms
الخلاصة

UPS بقدرة 1 kVA نظام صغير السعة لكنه ليس لعبة. يخرج 900 W عند معامل قدرة خرج 0.9، ويستطيع عند نسبة تحميل 80% الحفاظ على نحو 720 W باستمرار. وبمقدار ما تكون قائمة الأحمال واقعية، يكفي ذلك لتشغيل خادم صغير ومبدل شبكة وموجه وبعض نقاط الوصول اللاسلكية.

الخطأ الأكثر شيوعًا هو جمع قدرة لوحات بيانات مصادر التغذية لاختيار UPS 1 kVA. خادم مزود بمصدر 500 W قد يستهلك فعليًا 180 W فقط؛ وشاشة تضيف 30 W؛ ومبدل يضيف 40 W. ينبغي القياس الفعلي أو استخدام الأحمال الحقيقية، مع ترك هامش للنمو ولتدهور البطارية.

ما الذي يمكن لـ UPS 1 kVA تشغيله؟

يمكن لـ UPS أونلاين 1 kVA تشغيل خادم صغير ومبدل 24 منفذًا وموجه وجدار حماية وبعض نقاط الوصول اللاسلكية؛ أو حاسوب مكتبي مع شاشتين، أو طرف نقاط بيع مع طابعة إيصالات، أو مسجل مراقبة بالفيديو صغير مع 4–8 كاميرات. ولا يمكنه تشغيل طابعات الليزر أو الثلاجات أو مضخات المياه أو أحمال المحركات.

طابعات الليزر والمحركات لها تيار بدء كبير وحمل دوري، وقد تحمّل عاكس 1 kVA فوق طاقته حتى لو بدت القدرة المستقرة ممكنة. يجب إبقاء هذه الأحمال على دائرة منفصلة.

توليفات أحمال نموذجية 1 kVA

الحملقدرة التشغيل النموذجية Wهل يمكن بدؤهمدة الاحتياط ببطارية 2 × 7 Ah مدمجة
خادم صغير + مبدل250–350 Wنعم8–12 min
حاسوب مكتبي + شاشتان200–280 Wنعم10–15 min
نقاط بيع + طابعة إيصالات150–250 Wنعم12–18 min
مسجل مراقبة + 8 كاميرات120–200 Wنعم15–25 min
طابعة ليزر300–900 W دوريةغير مستحسن—
ثلاجة / مضخة مياه300–800 W محركلا—

تعتمد مدة الاحتياط على تدهور البطارية ودرجة الحرارة والحمل. البطاريتان 12 V 7 Ah المدمجتان مناسبتان للانتقال القصير فقط، ولا تكفيان للتغذية طوال الليل.

إلى متى يمكن لـ UPS 1 kVA أن يستمر؟

يحتوي UPS أونلاين 1 kVA على بطاريتين 12 V 7 Ah مدمجتين بسعة تخزين نحو 168 Wh. عند حمل 300 W وكفاءة عاكس 85%، تكون مدة الاحتياط النظرية نحو 28 دقيقة؛ لكن عمق التفريغ المتاح وخصائص البطارية عند التيار العالي يقلّصان الزمن الفعلي إلى نحو 8–12 دقيقة. وهذا يكفي لتشغيل المولد أو لإتمام إيقاف تشغيل نظيف.

إذا كنت تحتاج 30–60 دقيقة، فاختر طراز 1 kVA طويل التشغيل يدعم مجموعة بطارية خارجية. مجموعة 24 V 100 Ah تخزن اسميًا 2.4 kWh، وتعطي عند حمل 300 W مدة نظرية نحو 5–6 ساعات (دون احتساب خفض القدرة)؛ والزمن الفعلي يعتمد على منحنى التفريغ.

مرجع مدة احتياط 1 kVA عند حمل 300 W

تكوين البطاريةالطاقة الاسميةمدة الاحتياط التقديريةالاستخدام المناسب
مدمجة 2 × 12 V 7 Ah168 Wh8–12 minإيقاف التشغيل / تشغيل المولد
خارجية 2 × 12 V 18 Ah432 Wh25–35 minتحويل الشبكة
خارجية 2 × 12 V 40 Ah960 Wh60–80 minمكتب فرعي
خارجية 2 × 12 V 100 Ah2.4 kWh4–6 hالاتصالات / الأمن

أي طراز 1 kVA أختار؟

لخادم أو غرفة شبكة، اختر طراز 1 kVA أونلاين بزمن تحويل 0 ms وخرج موجة جيبية نقية. أما لنقاط البيع أو الحاسوب المكتبي فيكفي طراز 1 kVA تفاعلي الخط مع AVR وبتكلفة أقل. وللتركيب في الراك اختر طرازًا 1U أو 2U وتحقق من عمق الخزانة ومجموعة السكك.

إذا كان الحمل مرجحًا للنمو، فقد يكون اختيار طراز 2 kVA أو 3 kVA الآن أفضل، وتشغيله عند تحميل 40–50%. فدرجة حرارة تشغيل UPS تكون أقل، وهامش تدهور البطارية أكبر، والتكلفة الإضافية أقل من استبدال الوحدة كاملة لاحقًا.

Standards & documents

Which standards and documents are referenced on this page?

The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.

UPS standards and documents

ReferenceWhat it covers
IEC 62040-1UPS general and safety requirements
IEC 62040-2UPS electromagnetic compatibility (EMC)
IEC 62040-3UPS performance and test requirements
IEC 60896-21 / -22VRLA stationary battery type and performance tests
IEC 62619Safety of lithium cells and batteries for industrial use
UN38.3 / MSDSLithium battery transport test and material safety data
CE / RoHSEU conformity and restricted-substance declaration
ISO 9001Manufacturing quality management system
SNMP / MODBUSRemote monitoring and BMS interface
IP20 / IP21Cabinet ingress protection for indoor installation

Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.

الأسئلة الشائعة

أسئلة من مشتري المشاريع.

إجابات خاصة بالمشاريع. إذا لم تجد سؤالك، أرسل قائمة الأحمال وظروف الموقع.

تحدث إلى مهندس

هل يكفي UPS 1 kVA لخادم واحد؟

يعتمد على الاستهلاك الفعلي للخادم. خادم صغير بمعالج واحد و4–8 أقراص قد يستهلك 250–350 W، ويكفي له 1 kVA؛ أما خادم بمعالجين مع GPU أو عدة أقراص فقد يبلغ 600–900 W ويحتاج طراز 2–3 kVA.

هل يمكن لـ UPS 1 kVA تشغيل طابعة ليزر؟

غير مستحسن. لطابعة الليزر تيار بدء كبير وحمل تسخين دوري. وصّل الطابعة بدائرة منفصلة، أو اختر UPS أكبر بقدرة تحمل أعلى للحمل الزائد.

كم تدوم البطارية المدمجة؟

نحو 8–12 دقيقة عند حمل 300 W، حسب تدهور البطارية ودرجة الحرارة. وإذا احتجت أكثر من 30 دقيقة، استخدم مجموعة بطارية خارجية وطرازًا طويل التشغيل.

هل يمكنني استبدال البطارية المدمجة بنفسي؟

يمكن ذلك في معظم الطُرز باستخدام وحدات بطارية بالجهد والسعة نفسيهما. اتبع خطوات المصنّع، وافصل قاطع البطارية، وأعد تدوير البطارية القديمة. لا تخلط بطاريات جديدة وقديمة في المجموعة نفسها.

هل يدعم UPS 1 kVA المراقبة عن بُعد؟

معظم طُرز 1 kVA الأونلاين مزودة بمنفذ RS-232 أو USB، مع بطاقة SNMP اختيارية. وفي المواقع غير المأهولة يجب تأكيد الملحقات قبل الطلب.

الخطوة التالية

أرسل قائمة الأحمال، وسنعيد لك التكوين.

أخبرنا بالكيلوواط، ومدة الاحتياط، وعدد الأطوار، وبلد الموقع. ستحصل على توصية بالسعة وتكوين البطارية وورقة الطراز.

  • توصية بالسعة والطوبولوجيا
  • تقدير بنك البطاريات ومدة التشغيل
  • ورقة الطراز والعرض التجاري

اطلب تكوينًا وعرض سعر

أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وظروف الموقع. سنعيد توصية بالسعة وتكوين البطارية وعرضًا تجاريًا.

بإرسال هذا النموذج فإنك توافق على سياسة الخصوصية. سياسة الخصوصية

تاريخ النشر آخر تحديث تُؤكَّد المواصفات والشهادات لكل مشروع على حدة.