UPS لغرفة الأمن: ينقطع التيار، وتبقى الكاميرات تسجّل.
تكوينات UPS والبطاريات لغرف المراقبة بالفيديو والتحكم بالدخول والأمن. تغذية احتياطية 4–8 ساعات، وخيارات للتثبيت في الرف أو برجي، وتخطيط أحمال PoE، وإنذارات عن بُعد.
- زمن الاحتياط النموذجي
- 4–8 h
- قدرة UPS النموذجية
- 1–5 kVA
- حمل الكاميرات
- PoE
- إنذار عن بُعد
- SNMP
قيمة نظام الأمن تتجلى فيما يسجّله لحظة وقوع الحدث، لا فيما يسجّله في الأوقات العادية. فإذا أسقط انقطاع الكهرباء مسجل NVR والكاميرات معاً، ترك الموقع نقطة عمياء في أكثر اللحظات حرجاً. لذلك يجب أن تغطي قدرة الاحتياط المسجل والكاميرات والشبكة والتحكم بالدخول.
أحمال الأمن عادةً صغيرة لكنها مستمرة: مسجل NVR يستهلك 50–150 W، وكاميرا PoE من 5–15 W، ومبدل شبكة من 30–100 W، ووحدة تحكم بالدخول من 20–50 W. وغالباً ما يُطلب زمن احتياطي من 4–8 ساعات، لذا تقع الكلفة الأساسية في البطاريات لا في UPS.
كيف يُحسب حمل الأمن؟
اجمع استهلاك NVR ومبدل PoE والكاميرات ووحدة التحكم بالدخول ولوحة الإنذار والشاشة، باستخدام الاستهلاك الفعلي لا القدرة المقدرة لمصدر التغذية. مسجل NVR بـ 16 قناة مع 4 أقراص يستهلك نحو 120 W؛ و16 كاميرا PoE بواقع 8 W لكل منها = 128 W؛ ومبدل PoE بـ 24 منفذاً نحو 60 W؛ والتحكم بالدخول ولوحة الإنذار نحو 80 W، أي ما مجموعه نحو 390 W.
ثم اترك 20–25% للتوسع وتقادم البطاريات. فمع حمل 390 W يصبح التصميم نحو 480 W. ووحدة UPS أونلاين بقدرة 1 kVA تعطي 900 W عند معامل قدرة 0.9، أي سعة كافية؛ أما زمن الاحتياط فيحدده البنك.
أحمال أمنية نموذجية
| الجهاز | الاستهلاك النموذجي | ملاحظة |
|---|---|---|
| NVR بـ 8 قنوات + قرصان | 60–100 W | يتوقف على الأقراص ووضع التسجيل |
| NVR بـ 16 قناة + 4 أقراص | 100–160 W | ميزانية PoE تُحسب منفصلة |
| كاميرا PoE | 5–15 W | الأشعة تحت الحمراء والتدفئة تزيد الاستهلاك |
| مبدل PoE بـ 24 منفذاً | 40–120 W | يُضاف حمل PoE للكاميرات |
| وحدة تحكم بالدخول | 20–50 W | تيار الأقفال يُحسب منفصلاً |
| لوحة إنذار | 20–60 W | تيار صفارة الإنذار يُحسب منفصلاً |
| شاشة | 25–50 W | غالباً تُغفَل من قائمة الأحمال |
كيف نحقق احتياطياً من 4–8 ساعات؟
لحمل 480 W لمدة 4 ساعات تكون الطاقة المتاحة 1.92 kWh؛ وبعمق تفريغ 80% يصبح البنك المقدر 2.4 kWh، أي نحو 100 Ah على ناقل 24 VDC. ولثماني ساعات يتضاعف ذلك إلى نحو 200 Ah. ووحدة UPS أونلاين بقدرة 1 kVA مع بنك 24 V 100 Ah تكوين عملي لأربع ساعات؛ وطراز 2 kVA مع بنك 24 V 200 Ah يغطي 8 ساعات.
اختر وحدة UPS أونلاين بزمن احتياط طويل مع حزمة بطاريات خارجية أو خزانة بطاريات، وتأكد من تيار الشحن. فالشاحن الصغير يحتاج وقتاً طويلاً لشحن بنك 200 Ah، وقد لا يكتمل شحنه قبل الانقطاع التالي.
أمثلة زمن الاحتياط الأمني لحمل 480 W
| زمن الاحتياط | الطاقة المقدرة | بنك 24 V | بنك 48 V |
|---|---|---|---|
| 2 h | 1.2 kWh | 50 Ah | 25 Ah |
| 4 h | 2.4 kWh | 100 Ah | 50 Ah |
| 8 h | 4.8 kWh | 200 Ah | 100 Ah |
| 12 h | 7.2 kWh | 300 Ah | 150 Ah |
ما الذي يجب مراعاته أيضاً في غرفة الأمن؟
- دائرة كهربائية مخصصة لـ UPS، غير مشتركة مع الإضاءة
- رف أو خزانة قابلة للقفل تضم UPS والبطاريات
- تهوية كافية لتصريف حرارة البطاريات وUPS
- تركيب مانعات اندفاع على جانب التغذية الداخلة
- إرسال إنذارات SNMP أو ملامسات جافة إلى مركز المراقبة
- اختبار البطاريات كل 12 شهراً
- ملصق يوضح قائمة الأحمال وهدف زمن الاحتياط
Which standards and documents are referenced on this page?
The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.
Application and protection standards
| Reference | What it covers |
|---|---|
| IEC 62040-1 / -2 / -3 | UPS safety, EMC and performance basis |
| IEC 61643-11 | Surge protective devices connected to low-voltage systems |
| IEC 61643-12 | SPD selection and application principles |
| IEC 61000-4-5 | Surge immunity test for electrical equipment |
| IEC 62305 | Lightning protection and risk management |
| IEC 62305-1 / -2 / -3 / -4 | Lightning risk, design, testing and inspection |
| IEC 60364-4-41 | Protection against electric shock |
| IEC 60364-5-53 | Switchgear, controlgear and protective device coordination |
| IEC 60364-5-54 | Earthing arrangements and protective conductors |
| UL 1449 | North American SPD safety standard |
| CE / RoHS | EU conformity and restricted-substance declaration |
| ISO 9001 | Manufacturing quality management system |
Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.
ماذا يحتاج نظام أمني بـ 96 كاميرا ليعمل 8 ساعات؟
تستهلك 96 كاميرا PoE بمتوسط 8 W قدرة 768 W؛ ويضيف NVR والمحولات والتحكم بالدخول ولوحة الإنذار نحو 550 W. الإجمالي 1.32 kW. يوفّر UPS متصل بالشبكة بقدرة 3 kVA مع مجموعة LiFePO4 بجهد 48 V وسعة 300 Ah نحو 8 ساعات، مع ميزانية PoE كافية للأشعة تحت الحمراء وسخانات الكاميرات.
- الحمل الإجمالي
- 1.32 kW
- سعة UPS
- 3 kVA
- زمن الاحتياط
- 8 ساعات
- ناقل التيار المستمر
- 48 V
تقدير الحمل والبطارية
| مجموعة الحمل | القيمة المرجعية | ملاحظات |
|---|---|---|
| 96 كاميرا PoE | 768 W | متوسط 8 W؛ الأشعة تحت الحمراء والسخانات قد تضاعفه |
| NVR + محولات | 450 W | أربعة أقراص ومحول PoE بـ 24 منفذًا |
| الدخول + الإنذار | 100 W | تيار الأقفال والصفارة منفصل |
| الإجمالي | 1.32 kW | أضف 20% للنمو وتقادم البطارية |
| البطارية | 48 V 300 Ah LiFePO4 | حوالي 8 ساعات عند 1.32 kW |
- ضع المسجل والكاميرات والشبكة على UPS؛ واجعل الشاشة اختيارية.
- تحقق من ميزانية طاقة محول PoE، وليس عدد الكاميرات فقط.
- استخدم رفًا أو خزانة قابلة للقفل ووفّر تهوية للبطارية.
- أجرِ اختبار حمل كل 12 شهرًا؛ عدد الكاميرات يزداد بهدوء.
تهيئة مرجعية مبنية على مدخلات نموذجية من القطاع. وهي ليست مشروعًا لعميل محدد، والصورة للتوضيح فقط.
اربط محتوى الصفحة بمنصة منتج.
MT / HI11 / AP / AK · 500 VA – 5 kVA
UPS تفاعلي الخط
تصحيح الجهد رفعاً وخفضاً عبر AVR في هيكل مدمج، مع طاقة احتياطية لأحمال نقاط البيع والأمن والمكاتب.
سلسلة YT · 1–10 kVA
UPS أونلاين أحادي الطور
تحويل مزدوج وحماية 0 ms، مناسب لأحمال الخوادم والمعدات الطبية والاتصالات.
YT-R / UM / RT · 1–60 kVA
UPS مثبت في رف
تحويل مزدوج بهياكل 1U–3U، مصمم للخزائن وغرف الحوسبة الطرفية.
خلايا 12 V · 24–250 Ah
بطاريات VRLA
بطاريات رصاص حمضية محكمة لا تحتاج صيانة، مناسبة لـ UPS والاحتياط في الاتصالات.
أسئلة من مشتري المشاريع.
إجابات خاصة بالمشاريع. إذا لم تجد سؤالك، أرسل قائمة الأحمال وظروف الموقع.
تحدث إلى مهندس كم يجب أن يستمر UPS المراقبة؟
تُصمم معظم غرف الأمن لمدة 4–8 ساعات. ويعتمد الزمن الفعلي على أحمال المسجل والكاميرات والمبدلات والتحكم بالدخول. ويجب اختيار البطاريات بناءً على القدرة المقاسة فعلياً، لا على عدد الكاميرات وحده.
هل يمكن لـ UPS تفاعلي الخط تشغيل نظام أمني؟
نعم، بشرط أن تتحمل الأحمال تحويلاً بمقدار 4–6 ms وأن تكون قدرة الخرج كافية. أما المسجلات المزودة بأقراص حساسة أو المواقع النائية، فإن UPS أونلاين أكثر أماناً.
هل تحتاج الشاشة إلى تغذية احتياطية؟
فقط إذا كان حارس الأمن بحاجة إلى مشاهدة الصور أثناء الانقطاع. فالمسجل والشبكة لهما الأولوية، ويمكن استثناء الشاشة لتوفير طاقة البطارية.
هل يمكن توصيل مبدل PoE بـ UPS؟
نعم، لكن يجب احتساب حمل كاميرات PoE عند اختيار UPS. فالحمل هو استهلاك المبدل نفسه زائد ميزانية PoE للكاميرات، وليس القدرة الاسمية للمبدل فقط.
كيف نعرف أن البطارية ما تزال صالحة؟
أجرِ اختبار حمل كل 12 شهراً، أو استخدم مراقب بطاريات يبلّغ عن جهد البنك ودرجة حرارته. واستبدل البطاريات عندما يصبح زمن الاحتياط أقل من الهدف.
أرسل قائمة الأحمال، وسنعيد لك التكوين.
أخبرنا بالكيلوواط، ومدة الاحتياط، وعدد الأطوار، وبلد الموقع. ستحصل على توصية بالسعة وتكوين البطارية وورقة الطراز.
- توصية بالسعة والطوبولوجيا
- تقدير بنك البطاريات ومدة التشغيل
- ورقة الطراز والعرض التجاري
اطلب تكوينًا وعرض سعر
أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وظروف الموقع. سنعيد توصية بالسعة وتكوين البطارية وعرضًا تجاريًا.