UPS · AVR · مثبت جهد · بطارية
مزود طاقة غير منقطع UPS ومثبتات جهد.
أنظمة UPS وAVR ومثبتات جهد مباشرة من المصنع للشبكات غير المستقرة: قدرة UPS من 400 VA إلى 800 kVA، ومثبتات جهد من 10 إلى 2000 kVA، وبطاريات VRLA أو LiFePO4، وتحويل 0 ms، ومعامل قدرة خرج 0.9. مهيأة لمشاريع في أفريقيا وجنوب آسيا وجنوب شرق آسيا والشرق الأوسط.
- 0 ms
- زمن التحويل
- 400 VA–800 kVA
- نطاق القدرة
- 24 ساعة
- استجابة العرض
تغطية كاملة من نقطة التغذية حتى آخر بطارية.
نظام الطاقة الموثوق ليس جهازًا واحدًا؛ بل يتكوّن من مثبت جهد عند مدخل التغذية، ووحدة UPS أمام الأحمال الحرجة، ومجموعة بطاريات محسوبة وفق مدة الانقطاع المطلوبة. ومعظم المورّدين يبيعون عنصرًا واحدًا فقط ويتركون عملية التكامل للمشتري.
نحن نُجهّز السلسلة كاملة: نحسب الأحمال، ونختار التوبولوجيا، ونحسب سعة البطاريات، ونحدد نقاط الربط بين مثبت الجهد ووحدة UPS ولوحة التوزيع. بهذا يصل المشروع جاهزًا للتركيب في الموقع، لا مجرد بضاعة مستلَمة.
400 VA–800 kVA أنظمة UPS
طرازات احتياطية (Offline)، وتفاعلية مع الخط (Line-Interactive)، ومتصلة بالخط (Online)، ومثبتة في الرفوف، ومعيارية، وثلاثية الطور، وصناعية، ومخصصة للمصاعد، وعالية التردد، من 400 VA حتى 800 kVA.
اعرف المزيد
10–2000 kVA مثبتات الجهد
مثبتات جهد من النوع السيرفو، وأخرى ساكنة، ومثبتات AVR صناعية، بقدرة من 10 إلى 2000 kVA، أحادية وثلاثية الطور، بدقة خرج ±1–2%.
اعرف المزيد
VRLA · LiFePO4 · هجين البطاريات والعاكسات
بطاريات VRLA وبطاريات 2 V وبطاريات LiFePO4، إضافة إلى عاكسات موجة جيبية نقية وهجينة مزوّدة بشاحن MPPT.
اعرف المزيد
EPS · تبريد · جودة القدرة الطاقة الاحتياطية والبنية التحتية
أنظمة EPS، وإضاءة طوارئ للحماية من الحرائق، وتكييف دقيق، وغرف خوادم معيارية مصغّرة، ومحولات، ومفاعلات، ومصادر طاقة متغيرة التردد.
اعرف المزيدأرقام ينبغي أن يستفسر عنها كل مشترٍ للمشاريع.
- التحويل من الشبكة إلى البطارية
- 0 ms
- معامل القدرة عند الخرج
- 0.9
- عناصر الحماية في مثبتات SVC
- 28
- THDi عند دخل وحدات UPS عالية القدرة
- <3%
استمرارية دون انقطاع للخوادم والتجهيزات الطبية والتحكم الصناعي.
وحدة UPS بقدرة 10 kVA توفّر 9 kW فعلية، لا 10 kW.
ارتفاع/انخفاض الجهد، والحمل الزائد، وفقدان الطور، وتعاقب الأطوار.
أكثر توافقًا مع المولدات والمحولات.
الاختيار أولًا، ثم التسعير
ننطلق من قائمة الأحمال وأقصى درجة صعود للحمل ومدة الاحتياط، ويُحدَّد الطراز بناءً على نتائج الحساب.
تكوين موثّق بالكامل
صحائف البيانات ومخططات الأبعاد وجداول مواصفات البطاريات وقوائم فحص التشغيل، جميعها مطابقة للطلب.
دعم التسليم للتصدير
تغليف وترميز HS ومستندات الامتثال وشروط Incoterms لمشاريع أفريقيا وآسيا.
إرشاد أثناء التشغيل
نعمل مع المقاول المحلي، ونقدّم دعمًا عن بُعد للتشغيل واختبار الحمل والتحقق من البطاريات.
الأنظمة الأساسية التي تحمل المشاريع.
كل سلسلة منصة متكاملة بمواصفات على مستوى الطراز، لا مجرد SKU منفرد. حدِّد التوبولوجيا أولًا، ثم السعة.
سلسلة YT · 1–10 kVA
UPS أونلاين أحادي الطور
تحويل مزدوج وحماية 0 ms، مناسب لأحمال الخوادم والمعدات الطبية والاتصالات.
سلسلة SVC · 0.5–100 kVA
مثبت جهد سيرفو
خرج ثابت عند ±2% مع تقلب الدخل بين 160 و456 V.
خلايا 12 V · 24–250 Ah
بطاريات VRLA
بطاريات رصاص حمضية محكمة لا تحتاج صيانة، مناسبة لـ UPS والاحتياط في الاتصالات.
سلسلة ST-D / ST-DS / EPS YJ · 0.5–500 kVA
مصدر طاقة طارئ EPS
مصدر طاقة طارئ للحماية من الحرائق للإضاءة ومضخات المياه وأحمال السلامة.
نعمل جنبًا إلى جنب مع المعدات التي تحافظ على استمرارية الإنتاج.
تُدمج أنظمة UPS ومثبتات الجهد والبطاريات لدينا في غرف التحكم وغرف البيانات وخطوط الإنتاج لدى المجموعات الصناعية ومصنّعي آلات التشغيل ومصنّعي الإلكترونيات ومقاولي البنية التحتية. الأسماء أدناه هي علامات شريكة ومراجع مشاريع من هذا العمل.
جميع أسماء العلامات وعلاماتها التجارية مملوكة لأصحابها. تشير الإشارات إلى خبرة المشروع وتوافق المعدات، ولا تُعد تفويضًا أو تأييدًا.
انطلاقًا من حملك الفعلي.
أكثر أخطاء الشراء شيوعًا هو اختيار وحدة UPS بجمع قيم القدرة الاسمية جمعًا بسيطًا. اختر الفئة الأقرب إلى حملك الفعلي، ثم تحقّق من مدة الاحتياط وأقصى تيار بدء للمحركات.
افتح حاسبة الاختيار1 kVA
0.9 kW
خوادم صغيرة، نقاط بيع، موجهات
3 kVA
2.7 kW
فروع تقنية المعلومات، كاميرات المراقبة، استقبال العيادات
5 kVA
4.5 kW
غرفة خوادم صغيرة، 32 كاميرا
10 kVA
9 kW
غرف الخوادم، مركز بيانات صغير
20 kVA
18 kW
أقسام التصوير الطبي، وحدات خطوط الإنتاج
60 kVA
54 kW
تحكم المصانع، البنية الأساسية للاتصالات
100 kVA
90 kW
المستشفيات، المباني التجارية
200 kVA
180 kW
مراكز البيانات، المصانع الكبيرة
دخل يتذبذب بين 160 و456 V، وخرج يجب أن يبقى ثابتًا تمامًا.
يثبّت مثبت الجهد السيرفو الخرج عند ±2% ضمن نطاق دخل واسع، بينما يحقق AVR التلامسي دقة ±1% ضمن نطاق أضيق. ويعتمد الاختيار الصحيح على الجهد المقاس وتوازن الأطوار الثلاثة وخصائص الحمل.
- أحادي الطور 10–30 kVA: دخل 160–260 VAC، خرج 220 VAC ±2%.
- ثلاثي الطور 10–100 kVA: دخل 304–456 VAC، خرج 380/400/415 VAC ±2%.
- تنظيم مستقل لكل طور لاستيعاب عدم توازن الأحمال أحادية الطور.
- كفاءة >98%، و28 عنصر حماية، ومنافذ RS485 / MODBUS-RTU.
تكوين بنية الطاقة وفق سيناريو التطبيق.
الانطلاق من الحمل والموقع، لا من الطراز.
مراكز البيانات
N+1 معياري، تحويل 0 ms، وتخطيط غرفة البطاريات.
احمِ حمل تكنولوجيا المعلومات بإطار معياري أو متوازٍ وبطارية خارجية ومراقبة SNMP/DCIM ومسار تجاوز للصيانة.
غرف الخوادم
اختيار صحيح للراك ومدة التشغيل والغرفة.
UPS ONLINE 3–20 kVA بشكل راك أو برجي، احتياط 10–60 دقيقة، وإيقاف عن بعد لIT الفرع.
المصانع الصناعية
دخل واسع، تحمل عالٍ، وطاقة للبيئات القاسية.
UPS صناعي وAVR ثلاثي الطور لPLC وDCS وCNC ومعالجة المياه وخطوط الإنتاج.
الأمن والمراقبة
أبقِ الكاميرات تسجّل طوال انقطاع الكهرباء.
UPS 1–5 kVA مع احتياط 4–8 ساعات لأجهزة NVR وكاميرات PoE والتحكم بالدخول ولوحات الإنذار.
مواقع الاتصالات
تيار مستمر ومتردد واحتياط طويل في المواقع النائية.
أنظمة تقويم 48 VDC وUPS متردد لأبراج الاتصالات وروابط الميكروويف والمواقع غير المأهولة.
المباني التجارية
احمِ الأنظمة التي تُبقي المبنى يعمل.
AVR ثلاثي الطور وUPS للفنادق والمكاتب والتجزئة والمصاعد وتحكم HVAC والأمن وأنظمة الدفع.
مصمَّمة لشبكات الكهرباء وإجراءات التخليص في الأسواق الناشئة.
وحدة UPS واحدة بقدرة 10 kVA تحتاج إلى بطاريات ومستندات وخطة تسليم مختلفة في جوهانسبرغ ومانيلا ودكا ولاغوس. وهذه أكثر الأسواق التي نُجهّز لها.
تخفيف الأحمال، 230 V / 50 Hz، مسار اعتماد NRCS
انخفاضات جهد متكررة، 220 V / 60 Hz، مسار اعتماد PS/ICC
تخفيف الأحمال، 220 V / 50 Hz، BSTI/BDCS
تقلبات جهد حادة، التحويل إلى المولدات
جهد غير مستقر، 220 V / 50 Hz
طلب مرتفع على مثبتات الجهد، 220 V / 50 Hz
مشتريات المشاريع، 380–415 V
مسار اعتماد PVoC، 240 V / 50 Hz
100%
اختبار حمل قبل الشحن مع الاحتفاظ بسجلات اختبار على مستوى الطراز.
كل خزانة يجب أن تُرفق بها سجلات الاختبار.
ينفّذ شركاؤنا في التصنيع أعمال تجميع واختبار وحدات UPS ومثبتات AVR والبطاريات وأنظمة العاكسات في شنتشن وهويجو وفوشان. وتُحفظ سجلات فحص المواد الواردة والتشغيل المطوّل واختبار الحمل والفحص النهائي في ملف لكل طلب.
مسار مشروع متكامل، لا سلة تسوق.
مراجعة الأحمال
زوّدنا بقائمة الأحمال وأكبر محرك ومدة الاحتياط وظروف الموقع.
حساب الاختيار
نحسب القدرة بالـ kVA ومجموعة البطاريات وتيار الدخل، ونؤكد التوبولوجيا.
تكوين الحل
يُحدَّد الطراز والبطاريات والمراقبة والخط الالتفافي والمستندات في تكوين واحد.
الإنتاج والاختبار
التصنيع والتشغيل المطوّل واختبار الحمل والتغليف للتصدير، مع سجلات لكل طراز.
التسليم والتشغيل
مستندات الشحن وقائمة فحص التشغيل ودعم عن بُعد لفريق الموقع.
ملاحظات تقنية لمشتريات المشاريع.
الحماية من الاندفاع
الحماية من اندفاع الجهد: أنواع SPD ومواضع التركيب والتنسيق بينها
كيف تعمل أجهزة الحماية من الاندفاع (SPD)، والفرق بين الأنواع 1 و2 و3، وأين يُركَّب كل منها في المسار الكهربائي، وكيف يُنسَّق مع UPS ومثبت الجهد.
2026-10-30
مثبت الجهد
منظم الجهد مقابل مثبت الجهد مقابل AVR: ما الفرق؟
غالبًا ما تُستخدم تسميات منظم الجهد ومثبت الجهد وAVR للجهاز نفسه. إليك الفرق بين الأسماء والآليات، وكيف تختار الجهاز المناسب لشبكة ضعيفة.
2026-10-30
أساسيات UPS
ما هو مزود الطاقة غير المنقطع (UPS)؟
دليل مبسّط إلى أنظمة UPS: وظيفة مزود الطاقة غير المنقطع، وكيف تعمل تصميمات التحويل المزدوج والتفاعلية الخطية والاحتياطية، وكيف تُحدَّد سعتها، وأين يناسب كل نوع.
2026-10-30مرجع سريع للسعة والأسواق.
مرجع السعة النموذجي
| حجم UPS | القدرة الفعلية عند 0.9 PF | الحمل النموذجي |
|---|---|---|
| 1 kVA | 0.9 kW | خادم صغير، نقاط بيع، موجه |
| 3 kVA | 2.7 kW | IT فرعي، كاميرات مراقبة، مكتب عيادة |
| 5 kVA | 4.5 kW | غرفة خوادم صغيرة، 32 كاميرا |
| 10 kVA | 9 kW | غرفة خوادم، 6–8 راكات |
| 20 kVA | 18 kW | مركز بيانات صغير، خلية إنتاج |
| 60 kVA | 54 kW | تحكم مصنع، نواة اتصالات |
| 100 kVA | 90 kW | مستشفى، مبنى تجاري |
| 200 kVA | 180 kW | مركز بيانات كبير، مصنع معالجة |
مرجع تكوين الأسواق
| السوق | الإمداد | التركيز |
|---|---|---|
| جنوب أفريقيا | 230 V / 50 Hz | تخفيف الأحمال، وثائق NRCS |
| الفلبين | 220 V / 60 Hz | انخفاض الجهد، AVR + UPS |
| بنغلاديش | 220 V / 50 Hz | تخفيف الأحمال، عوامل السعر |
| نيجيريا | 230 V / 50 Hz | تقلبات جهد واسعة، مولد |
| الإمارات / السعودية | 380–415 V / 50 Hz | مشتريات المشاريع، SASO |
الأسئلة المتكررة من مشتري المشاريع
إجابات خاصة بالمشاريع. إذا لم تجد سؤالك، أرسل قائمة الأحمال وظروف الموقع.
تحدث إلى مهندس كيف تُحدَّد سعة UPS؟
ابدأ بجمع القدرة الفعلية بالكيلوواط، ثم اقسمها على معامل القدرة عند الخرج، وأضف هامش تصميم 20–25%؛ بعد ذلك راجع تيار بدء أكبر محرك ومدة الاحتياط. تمنحك حاسبة الاختيار سعة أولية، ويبقى المرجع النهائي صحيفة بيانات الطراز والحمل الفعلي في الموقع.
كيف تُختار البطاريات المرافقة لوحدة UPS؟
تُحسب مجموعة البطاريات وفق مدة الاحتياط وجهد ناقل التيار المستمر وكفاءة العاكس وعمق التفريغ المتاح، ثم تُراجع باستخدام منحنى تفريغ البطارية. تناسب بطاريات VRLA الاحتياط القصير، وتناسب LiFePO4 الاحتياط الطويل والتطبيقات عالية الدورات.
هل يمكن التوريد بجهد 220 V / 60 Hz أو 230 V / 50 Hz؟
نعم. تُضبط وحدات UPS ومثبتات الجهد والعاكسات وفق جهد بلد المشروع وتردده، لذا يُرجى تأكيد الجهد وعدد الأطوار والتردد في الموقع قبل الطلب.
هل تدعمون OEM / ODM؟
نعم. يمكن تخصيص ملصقات العلامة التجارية والتغليف والمستندات. وتُحدَّد MOQ وموافقة التصاميم الفنية ومحتوى الملصقات في عرض السعر.
ما المستندات المقدمة عند التسليم؟
تشمل المستندات المعتادة صحيفة بيانات الطراز ومخطط الأبعاد وجدول تكوين البطاريات وقائمة التعبئة وتقرير الاختبار المتاح. وتُؤكَّد المستندات النهائية بحسب الطراز ومتطلبات بلد الوجهة.
كيف نحصل على عرض سعر؟
أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وعدد الأطوار وبلد المشروع ومتطلبات الاعتماد. نراجع الأحمال أولًا، ثم نرد بتوصية السعة وتكوين البطاريات وعرض السعر التجاري.
أرسل قائمة الأحمال، وسنعيد لك التكوين.
أخبرنا بالكيلوواط، ومدة الاحتياط، وعدد الأطوار، وبلد الموقع. ستحصل على توصية بالسعة وتكوين البطارية وورقة الطراز.
- توصية بالسعة والطوبولوجيا
- تقدير بنك البطاريات ومدة التشغيل
- ورقة الطراز والعرض التجاري
اطلب تكوينًا وعرض سعر
أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وظروف الموقع. سنعيد توصية بالسعة وتكوين البطارية وعرضًا تجاريًا.