UPS 5 kVA: طراز الانتقال من غرفة الشبكة إلى غرفة الحاسبات.
UPS 5 kVA يخرج 4.5 kW عند معامل قدرة 0.9. تعرّف على الأحمال الفعلية وتكوينات بطارية 30–120 دقيقة والطُرز المناسبة لغرف المعدات الفرعية وواجهات الأمن.
- القدرة المقننة
- 5,000 VA
- القدرة الفعلية عند معامل قدرة 0.9
- 4,500 W
- حمل مستمر آمن
- 3,600 W
- تحويل الأونلاين
- 0 ms
UPS 5 kVA هو أول نطاق سعة يكتسب فيه الطابع البنيوي الحقيقي. يخرج 4.5 kW عند معامل قدرة خرج 0.9، ويحمل نحو 3.6 kW عند نسبة تحميل 80%. وهذا يكفي لغرفة معدات فرعية أو غرفة بيانات صغيرة أو واجهة أمن أو طاولة مختبر بعدة أجهزة.
عند هذه السعة يصبح تكوين البطارية قرار تصميم حقيقيًا. البطارية المدمجة توفر دقائق فقط؛ أما مجموعة خارجية 144 VDC أو 192 VDC فتتيح 30–120 دقيقة. ويجب التحقق من تيار الشحن وغرفة البطاريات والتبريد.
ما الذي يمكن لـ UPS 5 kVA تشغيله؟
يمكن لـ UPS أونلاين 5 kVA تشغيل خزانة خوادم 20–30U تضم 3–5 خوادم ومصفوفة تخزين ومبدلًا أساسيًا وجدار حماية؛ أو مكتب فرعي بـ20–30 محطة عمل؛ أو واجهة مراقبة بالفيديو بـ32–64 كاميرا؛ أو مختبرًا بعدة أجهزة تحليل ومحطات عمل.
وهو ليس UPS على مستوى المبنى. فالمصاعد والتكييف المركزي والضواغط الكبيرة ومضخات المياه تحتاج نظامًا ثلاثي الطور أو صناعيًا يُختار وفق تيار البدء. تبقى هذه الأحمال على جانب شبكة المبنى، ويتولى طراز 5 kVA المعدات الإلكترونية الحرجة فقط.
توليفات أحمال نموذجية 5 kVA
| الحمل | قدرة التشغيل النموذجية W | هل يُوصى به | مدة الاحتياط بمجموعة بطارية خارجية 100 Ah |
|---|---|---|---|
| 3–5 خوادم + تخزين + مبدل | 2.0–3.6 kW | موصى به | 40–70 min |
| 20–30 محطة عمل مكتبية | 2.0–3.6 kW | موصى به | 40–70 min |
| واجهة مراقبة + 64 كاميرا | 1.8–3.2 kW | موصى به | 45–80 min |
| طاولة مختبر + أجهزة تحليل | 1.5–3.0 kW | موصى به | 50–90 min |
| مصعد / تكييف مركزي / مضخة كبيرة | 3–10 kW محرك | غير موصى به | — |
إلى متى يمكن لـ UPS 5 kVA أن يعمل؟
مع UPS أونلاين 5 kVA وناقل 192 VDC وبطاريات 12 V 100 Ah، تكون كل مجموعة من 16 وحدة. المجموعة الواحدة تخزن اسميًا 19.2 kWh؛ وعند حمل 3.6 kW وكفاءة 85% تبلغ المدة النظرية نحو 4.5 ساعات، لكنها تصبح نحو 2.5–3 ساعات بعد عمق تفريغ 80% وخفض القدرة عند التيار العالي. وإذا احتجت 45–60 دقيقة فقط، تكفي مجموعة أصغر 50–65 Ah.
لا تقدر البطارية بالـ Ah وحدها. استخدم جدول تفريغ المصنّع عند جهد الإنهاء المتوقع، وتأكد من قدرة شاحن UPS على شحن المجموعة بالكامل ضمن الزمن المتاح.
مرجع مدة احتياط 5 kVA عند حمل 3.6 kW
| تكوين البطارية | الطاقة الاسمية | مدة الاحتياط التقديرية | الاستخدام المناسب |
|---|---|---|---|
| 16 × 12 V 26 Ah | 5.0 kWh | 40–55 min | غرفة معدات فرعية |
| 16 × 12 V 50 Ah | 9.6 kWh | 80–110 min | واجهة أمن |
| 16 × 12 V 100 Ah | 19.2 kWh | 2.5–3 h | الاتصالات / المواقع البعيدة |
| 32 × 12 V 100 Ah (مجموعتان) | 38.4 kWh | 5–6 h | مواقع التشغيل الممتد |
كيف أختار بين 5 kVA و10 kVA؟
إذا كان الحمل المقاس أقل من 3.6 kW والنمو محدودًا، فـ5 kVA مناسب. وإذا تجاوز الحمل 3.6 kW أو كنت تتوقع إضافة خوادم خلال سنتين، فإن طراز 10 kVA العامل عند تحميل 40–50% يكون أوفر على مدى دورة الحياة. كما تدعم خزانة 10 kVA مجموعات بطارية أكبر وخيار دخل ثلاثي الطور.
في التركيب الراكي، تحقق من عمق طراز 5 kVA الراكي ومن مجموعة البطارية. فـ UPS راكي 5 kVA بمدة احتياط 30 دقيقة قد يشغل 6U–8U مع البطارية.
Which standards and documents are referenced on this page?
The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.
UPS standards and documents
| Reference | What it covers |
|---|---|
| IEC 62040-1 | UPS general and safety requirements |
| IEC 62040-2 | UPS electromagnetic compatibility (EMC) |
| IEC 62040-3 | UPS performance and test requirements |
| IEC 60896-21 / -22 | VRLA stationary battery type and performance tests |
| IEC 62619 | Safety of lithium cells and batteries for industrial use |
| UN38.3 / MSDS | Lithium battery transport test and material safety data |
| CE / RoHS | EU conformity and restricted-substance declaration |
| ISO 9001 | Manufacturing quality management system |
| SNMP / MODBUS | Remote monitoring and BMS interface |
| IP20 / IP21 | Cabinet ingress protection for indoor installation |
Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.
اربط محتوى الصفحة بمنصة منتج.
سلسلة YT · 1–10 kVA
UPS أونلاين أحادي الطور
تحويل مزدوج وحماية 0 ms، مناسب لأحمال الخوادم والمعدات الطبية والاتصالات.
YT-R / UM / RT · 1–60 kVA
UPS مثبت في رف
تحويل مزدوج بهياكل 1U–3U، مصمم للخزائن وغرف الحوسبة الطرفية.
سلسلة 3YT / GP · 10–200 kVA
UPS أونلاين ثلاثي الطور
تحويل مزدوج ثلاثي الطور، موجّه لأحمال المرافق والصناعة.
أسئلة من مشتري المشاريع.
إجابات خاصة بالمشاريع. إذا لم تجد سؤالك، أرسل قائمة الأحمال وظروف الموقع.
تحدث إلى مهندس كم خادمًا يمكن لـ UPS 5 kVA تشغيله؟
3–5 خوادم صغيرة أو متوسطة مع التخزين ومعدات الشبكة، بقدرة إجمالية لا تتجاوز 3.6 kW. يخرج طراز 5 kVA قدرة 4.5 kW عند معامل قدرة 0.9، لكن نسبة تحميل 80% هي الحد التصميمي الآمن.
هل يمكن لـ UPS 5 kVA تغذية المكتب كله؟
يمكنه تغذية الأحمال الحرجة فقط: الخوادم والشبكة والأمن وعدد محدود من محطات العمل. تبقى الإضاءة والتكييف ومعدات المطبخ على كهرباء الشبكة.
ما حجم مجموعة البطارية اللازم لساعة احتياط؟
عند حمل 3.6 kW وناقل 192 VDC، تدعم مجموعة 16 بطارية 50 Ah نحو 80–110 دقيقة؛ ومجموعة 26 Ah نحو 40–55 دقيقة. ويُعتمد في النهاية على منحنى تفريغ البطارية.
هل يتوفر UPS 5 kVA بشكل راك؟
نعم. الطراز الراكي 2U–3U مع مجموعة بطارية خارجية. يجب التحقق من عمق الخزانة وإجمالي ارتفاع U مع البطارية.
هل يمكن تشغيل اثنين من 5 kVA بالتوازي؟
الطُرز القياسية 5 kVA لا تدعم التوازي. وعند الحاجة إلى التكرار، اختر خزانة معيارية أو نظامًا ثلاثي الطور يدعم التوازي.
أرسل قائمة الأحمال، وسنعيد لك التكوين.
أخبرنا بالكيلوواط، ومدة الاحتياط، وعدد الأطوار، وبلد الموقع. ستحصل على توصية بالسعة وتكوين البطارية وورقة الطراز.
- توصية بالسعة والطوبولوجيا
- تقدير بنك البطاريات ومدة التشغيل
- ورقة الطراز والعرض التجاري
اطلب تكوينًا وعرض سعر
أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وظروف الموقع. سنعيد توصية بالسعة وتكوين البطارية وعرضًا تجاريًا.