UPS راك: تغذية أونلاين دون شغل مساحة أرضية.
UPS راك من 1 إلى 60 kVA بهياكل 1U–6U، مع مجموعات بطاريات خارجية اختيارية، وتحويل 0 ms، ودعم مراقبة SNMP، مع إرشادات عمق الخزانة والتبريد.
- القدرة
- 1–60 kVA
- ارتفاع الهيكل
- 1U–6U
- زمن التحويل
- 0 ms
- خيارات مدة الاحتياط
- 15–120 min
يضع UPS راك دارات التحويل المزدوج داخل خزانة 19 بوصة. وهو الخيار الصحيح عندما تكون الأحمال مثبتة على راك، أو لا تتوفر مساحة أرضية في غرفة المعدات، أو يجب وضع البطاريات في الخزانة نفسها مع معدات تقنية المعلومات. تغطي السلسلة 1–60 kVA بهياكل 1U–6U، بزمن تحويل 0 ms.
التفاصيل الميكانيكية لا تقل أهمية عن المعاملات الكهربائية. فالمساحة العميقة المتاحة وطقم القضبان وارتفاع مجموعة البطاريات واتجاه مسار الهواء ومساحة الصيانة تحدد ما إذا كان الجهاز سيدخل الخزانة ويبقى قابلاً للصيانة.
كيف تتأكد من أن UPS راك سيدخل الخزانة؟
قِس المساحة العميقة المتاحة من القضيب الأمامي إلى الباب الخلفي، ثم اطرح نصف قطر انحناء الكابلات والخلوص الخلفي، وقارن الناتج بعمق UPS مضافاً إليه عمق مجموعة البطاريات. يحتاج UPS مقاس 1U مع مجموعة بطاريات 2U إلى ارتفاع 3U، لكن العمق الكلي قد يتجاوز الحد المسموح في الخزائن الضحلة.
تحقق من طقم القضبان. فبعض الطُرز تستخدم طقماً لخزائن بعمودين، وبعضها طقماً لأربعة أعمدة، وبعضها يشترط عمق خزانة محدداً. تأكد مما إذا كان الطقم مرفقاً مع الجهاز أم يجب طلبه بشكل منفصل.
- المساحة العميقة المتاحة والخلوص الخلفي
- نوع طقم القضبان ومواضع فتحات الخزانة
- ارتفاع UPS + ارتفاع مجموعة البطاريات + خلوص التبريد
- مسار الهواء الأمامي والخلفي وإغلاق الممر البارد
- مسار الوصول لاستبدال البطاريات
كم مقدار الحرارة التي ينتجها UPS راك؟
تشمل الحرارة التي يبددها UPS الفاقد الذاتي وحرارة إعادة شحن البطاريات. يبدد UPS أونلاين بقدرة 3 kVA نحو 240 W عند حمل 2.4 kW وكفاءة 90%، وتُضاف إلى ذلك قدرة الشحن بعد انقطاع الكهرباء. أما الطراز 6 kVA فيمكن أن يصل إلى 500–700 W. وإذا لم تكن الخزانة منظمة تدفق الهواء، فستبقى هذه الحرارة داخلها.
عند اختيار خزانة مغلقة، يجب إضافة حرارة UPS والبطاريات إلى حمل تقنية المعلومات واحتسابها معاً في قدرة تبريد الغرفة. فالخزانة المحكمة المحملة بكامل حمل تقنية المعلومات قد ترتفع حرارتها داخلياً حتى مع UPS بقدرة 6 kVA مصنف للعمل عند 40 °C.
الحرارة النموذجية المبددة من UPS راك
| قدرة UPS | حمل 80% | الفاقد التقريبي | إعادة شحن البطارية | حرارة التخطيط |
|---|---|---|---|---|
| 1 kVA | 0.72 kW | 80–100 W | 50–150 W | 200–250 W |
| 3 kVA | 2.16 kW | 200–260 W | 150–300 W | 400–550 W |
| 6 kVA | 4.32 kW | 400–550 W | 300–500 W | 700–1,000 W |
| 10 kVA | 7.2 kW | 700–900 W | 500–800 W | 1.2–1.7 kW |
كيف تحقق احتياطاً لمدة 30–120 دقيقة داخل الخزانة؟
اختر UPS راك طويل الاحتياط يدعم مجموعات بطاريات خارجية. تشغل كل مجموعة بطاريات 2U–3U، ويعتمد عدد المجموعات على سعة Ah المطلوبة وناقل التيار المستمر. يحتاج الطراز 3 kVA عند 2.16 kW إلى نحو 1.1 kWh من الطاقة المتاحة لمدة 30 دقيقة؛ أما مجموعة بطاريات 72 VDC من 6 وحدات 12 V 26 Ah فتبلغ قدرتها الاسمية نحو 1.87 kWh، وتدعم بعد خفض القدرة نحو 40–50 دقيقة.
لا تخلط مجموعات بطاريات من تواريخ إنتاج مختلفة أو بسعات مختلفة. وعندما تنخفض السعة عن 80%، استبدل المجموعة كاملة.
Which standards and documents are referenced on this page?
The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.
UPS standards and documents
| Reference | What it covers |
|---|---|
| IEC 62040-1 | UPS general and safety requirements |
| IEC 62040-2 | UPS electromagnetic compatibility (EMC) |
| IEC 62040-3 | UPS performance and test requirements |
| IEC 60896-21 / -22 | VRLA stationary battery type and performance tests |
| IEC 62619 | Safety of lithium cells and batteries for industrial use |
| UN38.3 / MSDS | Lithium battery transport test and material safety data |
| CE / RoHS | EU conformity and restricted-substance declaration |
| ISO 9001 | Manufacturing quality management system |
| SNMP / MODBUS | Remote monitoring and BMS interface |
| IP20 / IP21 | Cabinet ingress protection for indoor installation |
Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.
أكّد المدخلات والوثائق قبل عرض السعر.
مدخلات المشروع المطلوب تأكيدها
| البند | ما يجب تأكيده | لماذا يهم |
|---|---|---|
| الحمل | قدرة التشغيل kW، أكبر محرك، أكبر خطوة حمل | يحدد kVA والحمولة الزائدة والبنية |
| زمن التشغيل | الدقائق، توفر المولد، غرفة البطاريات | يحدد بنك البطاريات والشاحن |
| الإمداد | الجهد، التردد، عدد الأطوار، تيار الدخل | يحدد الطراز والقاطع والكابل |
| الموقع | البلد، الارتفاع، درجة الحرارة المحيطة، الغبار | يحدد التخفيض وIP والوثائق |
| البطارية | VRLA، LiFePO4، المساحة، حد الوزن | يحدد الكيمياء وتخطيط الغرفة |
| الوثائق | مسار المطابقة، تقرير الاختبار، اللغة | يحدد حزمة الوثائق ومدة التسليم |
اربط محتوى الصفحة بمنصة منتج.
YT-R / UM / RT · 1–60 kVA
UPS مثبت في رف
تحويل مزدوج بهياكل 1U–3U، مصمم للخزائن وغرف الحوسبة الطرفية.
سلسلة YT · 1–10 kVA
UPS أونلاين أحادي الطور
تحويل مزدوج وحماية 0 ms، مناسب لأحمال الخوادم والمعدات الطبية والاتصالات.
خلايا 12 V · 24–250 Ah
بطاريات VRLA
بطاريات رصاص حمضية محكمة لا تحتاج صيانة، مناسبة لـ UPS والاحتياط في الاتصالات.
أسئلة من مشتري المشاريع.
إجابات خاصة بالمشاريع. إذا لم تجد سؤالك، أرسل قائمة الأحمال وظروف الموقع.
تحدث إلى مهندس ما أصغر حجم لـ UPS راك؟
يكون UPS أونلاين راك بقدرة 1 kVA عادةً بارتفاع 1U أو 2U مع بطارية مدمجة. وقد تكون مدة الاحتياط في طراز 1U قصيرة جداً، لذا تحقق من تكوين البطارية.
هل يدخل UPS راك في خزانة معلقة على الحائط؟
فقط إذا كان عمق الخزانة والتهوية كافيين. فالخزائن المعلقة على الحائط غالباً ما تكون ضحلة جداً لاستيعاب UPS بارتفاع 2U–3U مع مجموعة البطاريات والكابلات الخلفية.
كم U تحتاج لساعة احتياط واحدة؟
يحتاج حمل 3 kVA عادةً إلى 4U–6U من مجموعات البطاريات إضافة إلى وحدة UPS نفسها. وبالنسبة لحمل 10 kVA، يكون استخدام خزانة بطاريات خارجية أكثر عملية من مجموعات البطاريات المثبتة على راك.
هل يأتي UPS راك مع طقم القضبان؟
يعتمد على الطراز. تأكد مما إذا كان طقم القضبان مرفقاً أم يجب طلبه مع الوحدة الرئيسية؛ فUPS دون قضبان صحيحة لا يمكن تثبيته على الراك بأمان.
هل يمكن مراقبة UPS راك عبر الشبكة؟
نعم، بإضافة بطاقة SNMP في الفتحة الذكية. وتتوفر أيضاً نقاط تلامس جافة للتوصيل بأنظمة BMS ولوحات الإنذار.
أرسل قائمة الأحمال، وسنعيد لك التكوين.
أخبرنا بالكيلوواط، ومدة الاحتياط، وعدد الأطوار، وبلد الموقع. ستحصل على توصية بالسعة وتكوين البطارية وورقة الطراز.
- توصية بالسعة والطوبولوجيا
- تقدير بنك البطاريات ومدة التشغيل
- ورقة الطراز والعرض التجاري
اطلب تكوينًا وعرض سعر
أرسل قائمة الأحمال ومدة الاحتياط وظروف الموقع. سنعيد توصية بالسعة وتكوين البطارية وعرضًا تجاريًا.