UPS rack: catu daya online tanpa memakan ruang lantai.
UPS rack 1–60 kVA dalam chassis 1U–6U, dengan bank baterai eksternal, pengalihan 0 ms, dan pemantauan SNMP, serta rekomendasi kedalaman kabinet dan pembuangan panas.
- Kapasitas
- 1–60 kVA
- Tinggi chassis
- 1U–6U
- Waktu pengalihan
- 0 ms
- Opsi waktu backup
- 15–120 min
UPS rack mengintegrasikan sirkuit konversi ganda ke dalam kabinet 19 inci. Ini adalah pilihan yang tepat ketika beban sudah terpasang di rak, ruangan tidak memiliki ruang lantai bebas, atau baterai harus berbagi kabinet dengan peralatan TI. Seri ini mencakup 1 hingga 60 kVA dalam chassis 1U–6U, dengan waktu pengalihan 0 ms.
Detail mekanis sama pentingnya dengan parameter listrik. Kedalaman yang tersedia, kit rel, tinggi bank baterai, arah aliran udara, dan ruang pemeliharaan menentukan apakah peralatan dapat masuk dan apakah dapat dipelihara.
Bagaimana memastikan UPS rack muat?
Ukur kedalaman yang tersedia dari rel depan hingga pintu belakang, kurangi radius lengkung kabel dan ruang bebas belakang, lalu bandingkan dengan kedalaman UPS ditambah bank baterai. UPS 1U dengan bank baterai 2U memakan tinggi 3U, tetapi kedalaman totalnya dapat melebihi batas kabinet yang dangkal.
Periksa kit rel. Beberapa model menggunakan kit untuk kabinet dua tiang, model lain untuk empat tiang, dan model lainnya memerlukan kedalaman kabinet tertentu. Pastikan apakah kit disertakan bersama peralatan atau harus dipesan terpisah.
- Kedalaman yang tersedia dan ruang bebas belakang
- Jenis kit rel dan lubang pemasangan kabinet
- Tinggi UPS + tinggi bank baterai + kelonggaran untuk ventilasi
- Aliran udara depan dan belakang serta penahan lorong dingin
- Akses untuk penggantian baterai
Berapa banyak panas yang dihasilkan UPS rack?
Panas yang dibuang UPS mencakup rugi-rugi peralatan itu sendiri dan panas pengisian ulang baterai. UPS online 3 kVA dengan beban 2.4 kW dan efisiensi 90% membuang sekitar 240 W, ditambah daya pengisian ulang setelah pemadaman. Model 6 kVA dapat mencapai 500–700 W. Jika kabinet tidak mengelola aliran udara, panas tersebut akan terperangkap di dalam.
Saat menentukan ukuran kabinet tertutup, jumlahkan panas UPS dan baterai dengan beban TI ketika menghitung pendinginan ruangan. Kabinet tertutup dengan beban TI maksimum dapat mengalami panas berlebih meskipun dipasangi UPS 6 kVA dan UPS tersebut memiliki suhu operasi nominal 40 °C.
Pembuangan panas tipikal UPS rack
| Kapasitas UPS | Beban 80% | Perkiraan rugi | Pengisian ulang baterai | Pembuangan panas untuk desain |
|---|---|---|---|---|
| 1 kVA | 0.72 kW | 80–100 W | 50–150 W | 200–250 W |
| 3 kVA | 2.16 kW | 200–260 W | 150–300 W | 400–550 W |
| 6 kVA | 4.32 kW | 400–550 W | 300–500 W | 700–1,000 W |
| 10 kVA | 7.2 kW | 700–900 W | 500–800 W | 1.2–1.7 kW |
Bagaimana mencapai waktu backup 30–120 menit di dalam kabinet?
Pilih UPS rack dengan waktu backup diperpanjang yang mendukung bank baterai eksternal. Setiap bank memakan 2U–3U dan jumlahnya bergantung pada Ah yang dibutuhkan serta bus DC. Model 3 kVA dengan 2.16 kW memerlukan sekitar 1.1 kWh energi yang tersedia untuk 30 menit; bank 72 VDC dengan 6 baterai 12 V 26 Ah memiliki sekitar 1.87 kWh nominal dan, setelah derating, menopang sekitar 40–50 menit.
Jangan mencampur baterai dengan tanggal produksi atau kapasitas berbeda. Ketika kapasitas turun di bawah 80%, ganti seluruh bank.
Which standards and documents are referenced on this page?
The table lists the model-specific standards and conformity documents a project buyer should ask for. Availability depends on the frame, the battery, and the destination market; request the document that names your model.
UPS standards and documents
| Reference | What it covers |
|---|---|
| IEC 62040-1 | UPS general and safety requirements |
| IEC 62040-2 | UPS electromagnetic compatibility (EMC) |
| IEC 62040-3 | UPS performance and test requirements |
| IEC 60896-21 / -22 | VRLA stationary battery type and performance tests |
| IEC 62619 | Safety of lithium cells and batteries for industrial use |
| UN38.3 / MSDS | Lithium battery transport test and material safety data |
| CE / RoHS | EU conformity and restricted-substance declaration |
| ISO 9001 | Manufacturing quality management system |
| SNMP / MODBUS | Remote monitoring and BMS interface |
| IP20 / IP21 | Cabinet ingress protection for indoor installation |
Certificates are issued against the exact model and configuration. See the certifications page for how to confirm scope and revision, or send the model to request the current document.
Konfirmasikan input dan dokumen sebelum menawarkan harga.
Input proyek yang perlu dikonfirmasi
| Item | Yang perlu dikonfirmasi | Mengapa penting |
|---|---|---|
| Beban | kW berjalan, motor terbesar, langkah beban | Menentukan kVA, beban lebih, dan topologi |
| Waktu cadangan | Menit, ketersediaan generator, ruang baterai | Menentukan bank baterai dan pengisi daya |
| Pasokan | Tegangan, frekuensi, fase, arus masukan | Menentukan model, pemutus arus, dan kabel |
| Lokasi | Negara, ketinggian, suhu lingkungan, debu | Menentukan reduksi daya, IP, dan dokumen |
| Baterai | VRLA, LiFePO4, luas area, batas berat | Menentukan jenis kimia dan tata letak ruang |
| Dokumen | Jalur kesesuaian, laporan uji, bahasa | Menentukan paket dokumen dan waktu pengiriman |
Cocokkan halaman dengan platform.
YT-R / UM / RT · 1–60 kVA
UPS rack-mount
Konversi ganda dalam 1U–3U, dirancang untuk rack dan ruang edge.
Seri YT · 1–10 kVA
UPS online satu fasa
Konversi ganda dan proteksi 0 ms untuk beban server, medis, dan telekomunikasi.
Blok baterai 12 V · 24–250 Ah
Baterai VRLA
Baterai asam timbal tersegel bebas perawatan untuk UPS dan cadangan telekomunikasi.
Pertanyaan dari pembeli proyek.
Jawaban khusus proyek. Jika pertanyaan Anda tidak ada di sini, kirimkan daftar beban dan kondisi lokasi.
Bicara dengan insinyur Apa UPS rack terkecil?
UPS online rack 1 kVA biasanya berukuran 1U atau 2U dan membawa baterai internal. Waktu backup model 1U dapat sangat singkat; periksa konfigurasi baterainya.
Dapatkah UPS rack dipasang di kabinet dinding?
Hanya jika kedalaman dan ventilasi kabinet mencukupi. Kabinet dinding biasanya terlalu dangkal untuk UPS 2U–3U beserta bank baterai dan pengkabelan belakangnya.
Berapa U yang dibutuhkan untuk waktu backup satu jam?
Untuk beban 3 kVA, selain UPS biasanya diperlukan 4U–6U bank baterai. Dengan beban 10 kVA, kabinet baterai eksternal biasanya lebih praktis daripada bank yang dipasang di rak.
Apakah UPS rack sudah termasuk kit rel?
Bergantung pada model. Pastikan apakah kit rel disertakan atau harus dipesan bersama peralatan; UPS tanpa rel yang tepat tidak dapat dipasang dengan aman.
Dapatkah UPS rack dipantau melalui jaringan?
Ya, dengan memasang kartu SNMP di slot pintar. Tersedia juga kontak kering untuk integrasi ke BMS dan panel alarm.
Kirimkan daftar beban, dan kami akan menyiapkan konfigurasinya.
Beri tahu kami kW, waktu cadangan, fase, dan negara lokasi. Anda akan menerima rekomendasi kapasitas, konfigurasi baterai, dan lembar model.
- Rekomendasi kapasitas dan topologi
- Estimasi bank baterai dan waktu cadangan
- Lembar model dan penawaran komersial
Minta konfigurasi dan penawaran
Kirimkan daftar beban, waktu backup, dan kondisi lokasi. Kami akan mengirimkan rekomendasi kapasitas, konfigurasi baterai, dan penawaran komersial.